12015Авг

После операции: начало стимуляции

Когда впервые начинается стимулирование, для пациентов с маленьким дыхательным объемом или в его отсутствие, которым выполнялся анастомоз от межреберного к диафрагмальному нерву, необходимо провести диафрагмальное рекондиционирование.

Эффективная повторная тренировка диафрагмы может быть только в том случае, если стимуляторы используются для стимуляции асинхронно с вентилятором пациента, чтобы можно было тренировать диафрагму за счет ее сокращения под нагрузкой. Для таких больных необходимо провести процедуру диафрагмального рекондиционирования следующим образом:

  • Cвяжитесь с нашей службой поддержки клиентов, чтобы соответствующим образом переустановить или модифицировать внешний передатчик пациента.
  • Установите регуляторы амплитуды на передатчике на отметке 5 с двух сторон.
  • Установите вентилятор пациента на самом низком уровне дыхания (примерно 9-12 вдохов в минуту) для обеспечения адекватной вентиляции.
  • Передатчик следует установить на том же самом уровне дыхания, что и вентилятор.
  • Включите передатчик на среднюю точку вентиляционного цикла так, чтобы передатчик был полностью асинхронен с вентилятором.
  • Поскольку вентилятор и внешнее передающее устройство не установлены точно на одном и том же уровне дыхания, произойдет «сдвиг фаз», и это приведет к тому, что стимулятор в конце концов перекроет цикл вентилятора. Отрегулируйте вентилятор так, чтобы время стимуляции увеличивалось, а передатчик оставался асинхронным вентилятору.
  • По меньшей мере еженедельно проводите мониторинг пациента, оценивая его способность получать подходящий дыхательный объем от одного только стимулятора.
  • Проводите стимуляцию пациента ежедневно по 30 минут, пока дыхательный объем на стимуляции не станет достаточным, чтобы пациент мог оставаться на нем в течение 5 минут. Диафрагмальное рекондиционирование следует затем продолжить рекомендованным способом.

Эту схему повторной тренировки не следует применять с типом цикла вентилятора «нагрузка» или «давление». Эту схему следует применять только к вентиляторам, работающим на базе чистого «объема». Это позволит осуществлять тренировку диафрагмы под нагрузкой.